5(7-x)²+8x-56 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Немтырёва Ксения.

5(7-x)²+8x-56=5(7-x)²+8*(x-7)=5(х-7)²+8*(x-7)=(х-7)*(5х-35+8)=(х-7)*(5х-27)