Придумайте правило по которому можно продолжить последовательность чисел 1;3;9;27,81; ... .

Запишите три следующие числа и прочитайте их ​

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Александра.

Ответ:

81*3=243

243*3=729

729*3=2187

Правило тут такое, число каждый раз умножается на 3, вот и все

Отвечает Мудрый Макс.

Ответ: Каждое последующие число увеличивается в три раза.

Следующие три числа: 81*3 = 243; 243*3 = 729; 729*3 = 2187

То есть 243;729;2187

Пошаговое объяснение: