Придумайте правило,по которому можно продолжить последовательность чисел:1,3,9,27,81 Запишите три

следующие числа и прочитайте их.

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Закономерность - следующее в три раза больше.
81*3 = 243
243*3 = 729
729*3 = 2187 и так далее и  далее.
Формула выглядит так
A(n+1) = 3*An