15:3=x:6 найдите неизвестные члены пропорции


Ответы на вопрос

Отвечает Пигасев Даниил.

15:3=х:6

х=15:3*6

х=5*6

х=30

Отвечает Кравченко Алексей.

15:3=x:6

х=15*6/3=90/3=30

х=30