как решить задачу. мама.папа . двое сыновей и дочка пошли в зоопарк. Входной билет для взрослого

стоит 69 грн. а для ребенка 35 грн. сколько денег потратила семья на билеты в зоопарк.

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Роман.

Ответ:

243 грн.

Пошаговое объяснение:

1) (69*2)+(35*3)= 243 грн.

Т.к. взрослых билетов было 2, то 69*2, а детских - 3, то следовательно умножаем стоимость одного билета на 3.

Отвечает Калаев Сергей.

1 способ.Слаживаем стоимость билетов на взрослых и детей

69+69+35+35+35=243

2 способ.Умножаем 2 на 69 так как двое взрослых и умножаем 3 на 35 так как трое детей,а затем складываем=>2×69+3×35=243