В магазин привезли 600 кг яблок. Продали 1 /6 яблок, а остальные разложили поровну в 10 ящиков.

Сколько килограммов яблок в каждом ящике?

Ответы на вопрос

Отвечает Вотчал Валерия.
1/6 от 600 кг = 100 кг (600/6•1)
600-100=500 кг
500/10=50 кг
Отвечает Фаворова Ира.

Ответ:

600:6=100 продали

500/10=50 в каждом ящике