Реши уравнения:а: 13 + 47 = 5496 : (78 : x) = 16​


Ответы на вопрос

Отвечает Сухова Елизавета.

Ответ:

а = 91

х = 13

Пошаговое объяснение:

а/13 = 54-47

а/13 = 7

а = 13 × 7

а = 91

16(78/х) = 96

78/х = 6

х = 78/6

х = 13