1)x:18=2:3 2)6:x=3:73)5:9=15:x4)12:7=50:x–––––Составьте пропорцию из данных чисел:1)6,12,4 и

8;2)3,5,15 и 25;3)10,7,49 и 70СРОЧНО!ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Черепок Влад.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)

х/18=2/3

3х=2*18

3х=36

х=36:3

х=12

2)

6/х=3/7

3х=6*7

3х=42

х=42:3

х=14

3)

5/9=15/х

5х=9*15

х=(9*15)/5

х=9*3

х=27

4)

12/7=50/х

12х=7*50

х=350/12=175/6

х= 29 1/6

Составить пропорцию

1) 4/8=6/12

2) 3/15=5/25

3) 7/49=10/70