4,214*10 в 24 степени, атомов содержится в порции H2SO4. Какое химическое количество молекул она

содержит какую массу она составляет?​

Ответы на вопрос

Отвечает Левченко Даня.

Ответ:

n(H2SO4)=7 моль

m(H2SO4)=686 г

Объяснение:

n(H2SO4)=N(H2SO4)/Na=4,214*10^24/6,02*10^23=7 (моль)

m(H2SO4)=n(H2SO4)*M(H2SO4)=7*98=686г