15 баллов. Разложите, если это возможно, на множители: 1-(у-2)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Киселёв Андрей.

Применим формулу разность кубов

1-(y-2)^3=(1-(y-2))(1^2+1\cdot (y-2)+(y-2)^2)=\\ \\ =(3-y)(1+y-2+y^2-4y+4)=(3-y)(y^2-3y+3)

Отвечает Константинов Семён.

Возможно по формуле а³-в³=(а-в)*(а²+ав+в²)

1-(у-2)³=(1-у+2)(1-2+у+4+у²-4у)=(1-у+2)(1+2-у+4+у²-4у)=(3-у)(3-3у+у²)