На полках 600 книг. На первой полке 230 книг, на второй на 15 книг меньше. Сколько книг на третьей

полке?

Ответы на вопрос

Отвечает Кабакова Кристина.
1)230-15=215(к)-на второй полке.
2)215+230=445(к)-на первой и второй полке.
3)600-445=155(к)
Ответ:155 книг на третьей полке.

Удачи :)