Бабушка посадила 20 луковиц Тюльпанов, а внучка – в четыре раза меньше. После этого у них осталось

10 луковиц. Сколько луковиц Тюльпанов у них было сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Вельсовский Михаил.

Ответ:

35 луковиц

Пошаговое объяснение:

1)20:4=5(лук.)-посадила внучка

2)20+5=25(лук.)-бабушка и внучка

3)25+10=35(лук.)

Отвечает Захарова Софья.

Ответ:

35 луковиц тюльпанов

Пошаговое объяснение:

1) 20:4=5(т)-посадила внучка 2)20+5=25(т) посадили всего 3)25+10=35(т)было всего