Масса ящика с яблоками 12 кг, а масса пустого ящика в шесть раз меньше. Сколько килограммов в этом

ящике? Сколько таких ящиков нужно для 100 кг яблок?

Ответы на вопрос

Отвечает Самосадкина Арина.

Ответ:

1) 12:6=2 (кг) пустой ящик

2) 12-2=10 (кг) килограм в этом ящике 3) 100:10=10 ящиков надо