Решите уравнение: -5(x+1)=4.​


Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Максим.

Ответ:

-5(х+1)=-5х-5=4

-5х=4+5

-5х=9

-х=9/5

-х=18/10

-х=1.8

х=-1.8