Решите уравнение 9х2+у2+2=6х Помогите очень срочно я на уроке


Ответы на вопрос

Отвечает Листопадова Елизавета.

9x^2+y^2+2=6x\\ \\ 9x^2-6x+1+y^2+1=0\\ \\ (3x-1)^2+y^2+1=0

Так как левая часть уравнения принимает только положительные значения, то уравнение решений не имеет.

Ответ: нет решений.