Найдите периметр прямоугольника, если его ширина равна 16 дм и она в 4 раза меньше его длины

помогите!​

Ответы на вопрос

Отвечает Герасимова Екатерина.

Ответ:

1) 16 × 4 = 64 (дм) длина

2) (64 + 16) × 2 = 160 (дм) периметр прямоугольника

Ответ: Р = 160дм