Четыре мухи за четыре часа съедают четыре котлеты. Сколько котлет съедят восемь мух за пять часов?

Заранее большое спасибо. ​

Ответы на вопрос

Отвечает Паринов Дима.

Ответ:  10 .

Пошаговое объяснение:

За 1 час 4 мухи съедят 4:4=1 котлету.

Тогда 1 муха за 1 час съест  1/4 котлеты.

За 5 часов 1 муха съест 5*(1/4)=5/4 котлет=1,25 котлет.

А 8 мух за 5 часов съедят 8*1,25=10 котлет .

( Или:  1 муха за 1 час съедает 1/4 котлеты, тогда 8 мух за 1 час съедят 8*(1/4)=2 котлеты , а за 5 часов 8 мух съедят 5*2=10 котлет .)