Лёжа на печи,посмотрела на потолок и насчитала некоторое количество мух.Но вот прилетели ещё 5

мух,потом улетели 7 мух,затем прилетели 2 мухи и ещё одна.Затем все 16 мух улетели.Сколько мух насчитала Ленивая дочь сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Кошарная Арина.
Х+5-7+2+1=16
×=16-1-2+7-5
×=15-2 13+7 20-5 15мух