1) Велосипедист движется со скоростью на 10 км/ч боль-шей, чем пешеход. На один итот же путь

велосипедисту тре-буется 2 ч, а пешеходу — 7 ч.Найдите скорости велосипедистаи пешехода.​

Ответы на вопрос

Отвечает Рыженков Кирилл.

уравнение 2(х+2)=7х откуда х=4км/ч это скорость пешехода а 4+10=14 км/ч скорость велосипедиста

2(x+10)=7x