Райхан,увеличив число 145 на 60% нашла 25% от задуманного числа.Какое число задумала Райхан. решите

пропорцией

Ответы на вопрос

Отвечает Чумаченко Юлия.

Ответ:

145*60/100=87

значит 145+87=232(это 25% от задуманного числа)

232*4=928

Ответ:928