В крестьянском хозяйстве 20% площади земельных угодий выделили под пастбища. На оставшийся площади

посеяли пшеницу и овощи. Отношение площади, засеянной пщеницей, к площади, засеянной овощами, равно 5:3. Площадь, засеянная овощами, на 14 га меньше, чем площадь, засеянная пщеницей. Какую площадь занимают земельные угодья крестьянского хозяйства?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хомяк Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)5-3=2(га)

2)14:2=7(га)

3)5*7=35(га)

4)3*7=21(га)

5)21+35=56(га)

6)100-20=80%

7)20*56:80=14(га)

8)56+14=70(га)всего