1)НОД (12;18) 2)НОД (21;28)3)НОД (72;56)4)НОД (85;170)5)НОД (120;168)​


Ответы на вопрос

Отвечает Рехлясов Андрей.

1)НОД (12;18); 12 = 2 * 2 * 3; 18 = 2 * 3 * 3; НОД (12; 18) = 2 * 3 = 6

2)НОД (21;28); 21 = 3 * 7; 28 = 2 * 2 * 7; НОД (21; 28) = 7

3)НОД (72;56); 72 = 2 * 2 * 2 * 3 * 3; 56 = 2 * 2 * 2 * 7; НОД (72;56) = 2 * 2 * 2 = 8

4)НОД (85;170); 85 = 5 * 17; 170 = 2 * 5 * 17; НОД (85; 170) = 5 * 17 = 85

5)НОД (120;168)​; 120 = 2 * 2 * 2 * 3 * 5;  168 = 2 * 2 * 2 * 3 * 7; НОД (120; 168) = 2 * 2 * 2 * 3 = 24