Разложите на множители выражение: -0,027х^6+у^3/64


Ответы на вопрос

Отвечает Дивногорская Олеся.

-0,027х⁶+у³/64 =у³/64-0,027х⁶=(у/4)³-(0.3х²)³=

((у/4)-0.3х²)(у²/16+3ух²/40+0.09х⁴)³

использовал формулу разности кубов а³-в³=(а-в)(а²+ав+в²)