ДАЮ 30 БАЛЛОВ____ПРЕМЕРЫ А)3/5=7/x Б)8/7=15/x В)7/1=12/x Г)8/1=3/x


Ответы на вопрос

Отвечает Леонова Вероника.
А) 3/5=7/х
3х=35
Х=35/3

Б) 8/7=15/х
8х=105
Х=105/8

В)7/1=12/х
7х=12
Х=12/7

Г)8/1=3/х
8х=3
Х=3/8