3 1/8-2 2/3+1/6 решите дроби


Ответы на вопрос

Отвечает Рой Максим.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1)3\frac{1}{8} -2\frac{2}{3} =\frac{25}{8}-\frac{8}{3} =\frac{75}{24} -\frac{64}{24}=  \frac{11}{24}

2)\frac{11}{24} +\frac{1}{6} =\frac{11}{24} +\frac{4}{24} =\frac{15}{24} =\frac{5}{8}