ПОМОГИТЕ! ОЧЕНЬ НАДО! Александра Евгеньевна купила набор, в котором 31 палочка с длинами 1см,

2см, 3см, ..., 31 см. Из несколькихпалочек, не ломая их, О.Е. выкладывает квадрат (контур)затем эти палочки выбрасывает. Из нескольких оставшихсяснова выкладывает квадрат и т.д. О.Е. заявила, что смоглатак последовательно собрать 4 квадрата. Не ошиблась лиона?​

Ответы на вопрос

Отвечает Конотопенко Алиса.

Ответ:

ошиблась

Пошаговое объяснение:

первый квадрат:

31+1=32

30+2=32

29+3=32

28+4=32

второй квадрат:

27+5=32

26+6=32

25+7=32

24+8=32

третий квадрат:

23+9=32

22+10=32

21+11=32

20+12=32

четвёртый квадрат:

19+13=32

18+14=32

17+15=32

(двух палочек по 16 нет , только одна , квадрат не собран)