пешеход рассчитал что двигаясь с определенной скоростью он пройдет за намеченное время 9 км, но он

шел со скоростью превышающей запланированную на 1 км, поэтому он прошел за намеченное время 12 км, найдите время в пути

Ответы на вопрос

Отвечает Шестакова Татьяна.

Ответ : 3 часа. S1=9, S2 =12

1. Составим пропорции s1/x=s2/x+1

s1 x+s1=s2 x

9x+9=12x

3x=9

x=3