Помогите пожалуйста. Решите уровнения: 3×d=18 x:2=18 20-m=7 5+l=11 b×4=28 36:z=9 n-6=12 20=t+12


Ответы на вопрос

Отвечает Бучкина Алина.

1)3×d=18

d=18:3

d=6

2)b×4=28

b=28:4

b=7

3)x:2=18

x=18×2

x=36

4)36:z=9

z=36:9

z=4

5)20-m=7

m=20-7

m=13

6)n-6=12

n=12+6

n=18

7)5+l=11

l=11-5

l=6

8)20=t+12

t=20-12

t=8

Рада помочь❤)

Отвечает Хацкевич Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3×d=18

d=18:3

d=6

x:2=18

х=18*2

х=36

20-m=7

m=20-7

m=13

5+l=11

i=11-5

i=6

b×4=28

b=28:4

b=7

36:z=9

z=36:9

z=4

n-6=12

n=12+6

n=18

20=t+12

t=20-12

t=8