найдите среднее арифметическое ряда данных 18 17 17 15 11 17 18 16 18 16 17 пожалуйста как делать

помогите

Ответы на вопрос

Отвечает Щелков Прохор.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

(18+ 17 +17 +15 +11+ 17 +18+ 16 +18 +16 +17) :11=180:11=16,36(36)

Отвечает Огородова Юлия.
(18+17+17+15+11+17+18+16+18+16+17):11=180:11=~16,36
Объясняю: сумму всех чисел делим на их количество;)