Вопрос знатокам! Ряды Фурье. (за спам рискуете получить бан!!!) Требуется разложить функцию

f(x)=sin(6x)*sin(11x) в ряд Фурье на отрезке [-π; π] Общий вид разложения: Но походу решения получается, что Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос

Отвечает Шашов Максим.

формула синуса произведения говорит, что

\sin{6x}\sin{11x} = \frac{1}{2}(\cos{5x}-\cos{17x})

То есть

a_5=\frac{1}{2}, a_{17}=-\frac{1}{2}

всё остальное по нулям