2/7части воды из бака израсходовали до обеда 1/2 часть после обеда. Найдите вместимость бака если

вода израсходованная после обеда на 15л. больше воды израсходовпнной до обеда. Вычислите: НОК(72;90)/НОД(72;90); НОК(36;45)/НОД(36;45)​

Ответы на вопрос

Отвечает Воропаев Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1/2x-2/7x=15

7/14x-4/14x=15

3x/14=15

3x=15*14

3x=210

x=210/3

x=70