2/7 часть воды из бака израсходовали до обеда , 1/2 часть после обеда.Найдите вместимость бака ,

если вода израсходованная после обеда на 15л больше воды израсходованной до обеда

Ответы на вопрос

Отвечает Зубрилов Санёк.

Ответ:

1/2x-2/7x=15

7/14x-4/14x=15

3x/14=15

3x=15*14

3x=210

x=210/3

x=70

Пошаговое объяснение: