Длина прямоугольника равна 9 его площадь 27 в квадрате.вычисли ширину прямоугольника какая краткая

запись

Ответы на вопрос

Отвечает Кравченко Юлия.

Нужно 27:9, тем самым мы узнаем ширину прямоугольника.

Ответ: Ширина равна 3 см

Отвечает Танкович Вова.

ширина=площадь :длинну

27:9=3

проверим

S=a·b

a=9

b=3

S=9·3=27

верно