Найдите нод и нок 60и72​


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Алина.

Ответ:

нод = 12 и нок = 360

Пошаговое объяснение:

60 = 2*2*3*5

72 = 2*2*2*3*3

нод = произведению общих множителей 2*2*3 = 12

нок = недостающие умножить на множитили большего числа 2*2*2*3*3*5 = 360