Сравни: 2000 дм^3+200 м^3* 200 см^3+2000 см^3​


Ответы на вопрос

Отвечает Друченко Миша.

Пошаговое объяснение:

1 м³=1000 дм³

200 м³= 200 000 дм³

2000 дм³+200м³=2000дм³+200000дм³=202 000 дм³

200 см³+2000 см³=2200 см³

сравним 202 000 дм³ и 2200 см³

в 1 дм³=1000 см³, значит

2200:1000=2,2 дм³

202 000 дм³>2,2 дм³