Решите пожалуйста в одно действие) От пристани отправился теплоход со скоростью 18 км/ч.Через 3 ч

после этого от пристани в том же направлении отправился второй теплоход,который догнал первый через 9 ч после своего выхода .Найдите скорость второго теплохода.

Ответы на вопрос

Отвечает Чередниченко Александра.

Ответ: 24км/ч

Пошаговое объяснение: (3ч+9ч)*18км/ч:9ч=24км/ч

Отвечает Гаврилюк Мария.

Ответ:

24км/ч

Пошаговое объяснение:

3+9=12 часов плыл первый

18*12=216 км первый проплыл за 12ч

216:9=24км/ч скорость второго