На соревнования по баскетболу пришло 17 девочек а мальчиков на m больше чем девочек.Для игры они

разбились для команды по 5 человек.Сколько команд получилось?Составьте буквенное вырожение для решения задачи.Вычислите значение выражения m=11​

Ответы на вопрос

Отвечает Матюкова Арина.

17 + m - мальчики

(17 + (17 + m)) : 5 - буквенное выражение для решения задачи

(17 + (17 + m)) : 5 = (17 + (17 + 11)) : 5 = (17 + 28) : 5 = 45 : 5 = 9

Ответ: 9 команд получилось

Отвечает Прокопенко Артём.

Ответ:

(17+17+m)÷5=x

(17+17+11)÷5=9