Мне осталось 8 минут, помогите 1. Вычислите площадь криволинейной трапеции, ограничен линиями: 1)

у = х2 + 2, y = 0, х = -1, х = 1;

Ответы на вопрос

Отвечает Трапезникова Арина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:a=1\\ b=-1\\S=\int\limits^a_b {x^2+2} \, dx =(\frac{x^3}{3}+2x) |^{1}_{-1} =\frac{1}{3} +2-(-\frac{1}{3} -2)=\frac{1}{3} +2+\frac{1}{3} +2=4\frac{2}{3} =4.667