4 1/5 : 1 1/5 = 2 3/4 * 4 - 1 7/18x


Ответы на вопрос

Отвечает Майкенова Анастасия.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4 1/5 : 1 1/5 = 2 3/4 * 4 - 1 7/18x

21/5*5/6=11/4*4-1 7/18x

7/2=11-1 7/18x

-1 7/18x=11-7/2

-1 7/18x=11-3.5

-25/18x=7.5

x=7.5:(-25/18)

x=15/2*(-18/25)

x=-27/5=-5.4

Отвечает Шишкин Матвей.

Ответ:

77/1800

Пошаговое объяснение:

...

4 1/5:11/5=2 3/4*4-1 7/18х

21/5*5/11=11/4*4-7/18х

21*1/11=11-7/18х

21/11=11-7/18х

7/18х=11-21/11

7/18х=100/11

77=1800х

1800х=77

х=77/1800