ПерваяДано: угол АВС =180°Угол АВD на 34° больше угла DBC.Найти АВD​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

пусть абд =х+34

составим уравнение

х+х+34=180

2х=146

х=73

73+34=107