1. разделите число 90 в отношении 8:2:5 пожа помогиииите​


Ответы на вопрос

Отвечает Ивченко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

90: (8+2+5) = 90:15 = 6

6*8 = 48

6*2 = 12

6*5 = 30

48 : 12 : 30

Отвечает Попова Алиса.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

8+2+5=15 частей

90:15=6 в 1 части

6*8=48

6*2=12

5*6=30

48:12:30