Вариант 1. 1. Разделите число 240 в отношении 7 к5.2. Периметр треугольника 24 см.Длины сторон

треугольникаотносятся как 4:3:5. Найдите длинысторон этого треугольника.3. Сплав состоит из 8 частей цинка и 5частей меди. Сколько килограммовмеди надо взять, чтобы получить 260кг сплава?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иринка Иринка.

1.

7 + 5 = 12 частей,

240 : 12 = 20 - 1 часть,

значит:

140 : 100,

2.

4 + 3 + 5 = 12 частей,

24 : 12 = 2 см - 1 часть,

значит:

1 ст. - 8 см,

2 ст. - 6 см,

3 ст. - 10 см,

3.

8 + 5 = 13 частей,

260 : 13 = 20 кг - 1 часть,

значит:

20 * 5 = 100 кг - меди,

20 * 8 = 160 кг - цинка