стакан вмещает 200г. молока. какую часть стакана нужно наполнить чтобы в нем оказалось 160г молока?

какая часть стакана останется незаполненой?

Ответы на вопрос

Отвечает Семкин Женя.

Відповідь:

4/5 - занимает 160г молока; останется незаполненной 1/5

Покрокове пояснення:

200 -  это 1  (целый стакан)

160  - х

х=160*1/200= 8/10=4/5  - стакана надо наполнить, чтобы оказалось 160г молока

1-4/5=5/5-4/5=1/5- останется незаполненной

0 1