Помогите решить уравнение в столбик 8y+5,7=24,1; 3,2x -5=5,72; 9x+3,9=31,8​


Ответы на вопрос

Отвечает Шикина Даша.
8у+5,7=24,1
8у=24,1-5,7
8у=18,4
У=2,3

3,2х-5=5,72
3,2х=5,72+5
3,2х=10,72
Х=3,35

9х+3,9=31,8
9х=31,8-3,9
9х=27,9
Х=3,1