Стакан вмещается 200 г молока какую часть стакана нужно наполнить чтобы в нем оказалось 160 г

молока?Какая часть стакана останется незаполненой?

Ответы на вопрос

Отвечает Калашников Захар.
1) 160 : 200 = 4/5 стакана занимает молоко
5/5 - 4/5 = 1/5
Ответ: 1/5 стакана не заполнена

2) Составим пропорцию:
200 г - 100%
160 г - х
х = 80%
100% - 80" = 20%
Ответ: 20% стакана не заполнено