Знайти значення виразу y=2x-5, якщо х=1; 0; -1; -2.


Ответы на вопрос

Отвечает Черняк Влад.

Решение:

y = 2x - 5

при x = 1         y = 2 * 1 - 5

                       y = 2 - 5

                       y = -3  

при x = 0        y = 2 * 0 - 5

                       y = 0 - 5

                       y = -5

при x = -1        y = 2 * (-1) - 5

                       y = -2 - 5

                       y = -7

при x = -2      y = 2 * (-2) - 5

                      y = -4 - 5

                      y = - 9