7. Скорость течения 4,7 км/ч. Найдите скорость катера по течению и его скорость против

течения,если собственная скорость катера 15 км/ч.

Ответы на вопрос

Отвечает Абилова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

 Скорость катера по течению определяется как сумма скорости катера и скорости течения

vкат. по теч. =v кат+ vтеч.

где v кат = 15 км/ч - скорость катера

      vтеч. 4,7 км/ч  - скорость течения

vкат. по теч. = 15+4,7=19,7 км/ч

 Скорость катера против течения определяется как разность скорости катера и скорости течения

v кат. пр. теч = v кат - vтеч.

v кат. пр. теч = 15 -4,7=10,3 кс=м/ч