В саду 120 фруктовых деревьев из них 40% яблони 25% остатка груши остальные вишня сколько вишен в

саду

Ответы на вопрос

Отвечает Воронова София.

Ответ:54

Пошаговое объяснение:

яблони-40%

груши- 25% от оставшихся 60%

вишня-? остальные

Всего-120 деревьев

1) 0.4*120=48-яблони

2) 0.25*(120-48)=18-груши

3) 120-48-18=54-вишня