В саду 120 фруктовых деревьев.Из них В саду 120 фруктовых деревьев.Из них 50%-яблони,20% - груши,а

остальные вишни.Сколько вишен в саду?

Ответы на вопрос

Отвечает Бойко Диана.

1. 120:100=1,2 - 1 процент
2.1,2*50=60 яблочных деревьев 
3.1,2*20=24 грушевых деревьев
4.120-60-24=36 вишен в саду
Ответ : 36 вишен 

Отвечает Ахансериева Мерей.

120 : 2 = 60 это яблоки 
120 *20=2400 : 100= 24 это груши 
60+24=84
120 - 84 = 36 это вишни
Ответ 36