Решите уравнения: а)( у - 33 )÷9=305 б)3•( х + 7 )=75 РЕШИТЕ УРАВНЕНИЕ!!!!! ПОЖАЛУЙСТА!!!!


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Катя.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а)( у - 33 )÷9=305

у-33=305*9

у-33=2745

у=2745+33

у=2778

б)3•( х + 7 )=75

х+7=75:3

х+7=25

х=25-7

х=18

Отвечает Зеленская Настена.

Ответ:

У меня получилось вот так.